Подача апелляционной жалобы в суд по решению о моральной компенсации после гибели отца - стоит ли это делать?

• г. Новосибирск

ВОзник такой вопрос.. Год назад в автокатастрофе погиб гр. муж (отношения зарегистрировать не успели), через 3 месяца после гибели родила сына! Факт установления отцовства прошел в судебном порядке! На судебные тяжбы с организацией по чьей вине (вернее вина их сотрудника который тоже погиб из за которого случилась авария и погиб муж, Я подала сначала претензию, реакции 0,подала иск, т.к ответчик находиться гБаранауле, и машина принадлежала ему же, суд назначили, там Так как я незнаконная жена была, но законный представитель ребенка подала иск на 2 млн руб, моральной компенсации, сторона ответчика, всячески изворачилвалась, и говорила ужасные в мой адрес слова-Якобы ребенок это не субьект, и за чем я вообще приехала с таким иском, и зачем ребенку эти деньги, ему что будущее устраивать они будут? В итоге, суд вынес решение в 200 тыс + услуги адвоката в половину стоимости, деньги на бензин вообще не учли, сказали очень много затраченно (а именно 7 тыс) ,сумма не соответствует по их мнению... Скажите стоит ли подавать апелляционную жалобу в суд? Хоть и с адвокатом переговаривали сколько раз, она говорит что нет смысла, что хоть столько присудили, а то и вообще могли бы и ничего... Просто очень обидно-не учли интересы ребенка. Ему теперь расти и знать что отца родного никогда не увидет и не узнает.

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать решение суда Ваше право. Какой шанс изменить сумму трудно сказать, нужно смотреть практику сложивуюся в данном регионе. Также можете подать о возмещении расходов по содержанию ребенка до достижению 18 летнего возраста.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, не стоит ничего утрировать, ребёнка отец не признавал и не не факт что собирался регистрироваться с его матерью и официально признавать ребёнка, отсюда вывод, можете подать апелляционную жалобу, но это должны быть не эмоции, а реально нарушение материального и процессуального права. НИКТО эмоции в судах не читает и не выносит по ним никакого определения, только доказательства по делу и нарушение ГПК! Сами ничего не напишите, ищите юриста, договаривайтесь по сумме оплаты за апелляционную жалобу, сбрасывайте ему решение суда, и он всё ГРАМОТНО напишет. Можете обращаться к любому юристу, в том числе и ко мне, ждём! ligostaeva.2015@mail.ru Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.