Кто и сколько квадратных метров может запросить на улучшение в двухкомнатной квартире, где живут и прописано 10 человек уже более 10 лет, а муж сестры прописан по другому?

• г. Москва

В двузкомнатной квартире 46 кв. м.где собственник бабушка живут и прописано 10 чел более 10 лет. Муж сесиютры прописан по другому вопрос. Кто должен подать на улучшение и сколько кв.м. нам припишут с площади мужа сестры.

Ответы на вопрос (1):

Процедура и условия улучшения жилищных условий довольно конкретно изложены в Жилищном кодексе РФ. К примеру, согласно положениям главы 7 «Основания и порядок предоставления жилого помещения по соглашению социального найма» ЖК РФ, право на улучшение жилищных условий.