Можно ли прописаться 1\16 доли и проживать.

• г. Нижний Новгород

Можно ли прописатся 1\16 доли и проживать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Татьяна Николаевна! Согласно статье 247 Гражданского кодекса РФ на прописку потребуется согласие всех собственников Что касается проживания: реально ли в жилище место для проживания, если размер доли такой маленький.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать, какими правами обладает человек, купивший долю, может ли он прописаться на неё, постоянно проживать в квартире, где куплена доля. Спасибо за ответ.

Имеет ли купившей долю в квартире проживать там и прописаться без нашего согласия, если квартира со смежными комнатами? И можно ли подать в суд о невозможности совместного проживания с новыми владельцами доли?

Наследство 1/3 доля в квартире несовершеннолетнему, может ли опекун прописаться на этой доле в квартире, проживать и распоряжаться долей опекаемого?

Как быть, если сособственник препятствует этому? Благодарю за ответ. Альмира.

Подсажите, какую минимальную долю недвижимости от своей доли можно подарить супругу?

Т.е. если есть 1/2 квартиры - какую часть от неё можно подарить, чтобы можно было ему прописаться и жить без согласия остальных собственников? И если 1/4 квартиры - какую часть от этой доли можно подарить?

И можно ли проживать в квартире являясь её собственником (долевое участие), но не имея там прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЖНО ли выписаться из г. Карабаша, имея долг за квартплату, и прописаться в Копейске, по старому адресу остается проживать бывший муж.

Мне нужно родственника прописать, у меня есть 1/6 доли, я узнал что без разрешения других собственников на свою долю прописать его не могу, по этому остаётся только подарить ему часть доли от 1/6 что бы он уже будучи собственником сам прописался на своей доле, он же сможет потом прописаться?

Можно ли прописать человека на свою долю в квартире? 2-х комнатная кв, 52 кв, поделены на 4 доли, 50% составляют доля моего ребенка 1,7 лет и моего мужа (брак не зарег), могу ли я прописаться на доле своих родственников, без согласия остальных лиц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение