Завтра выходные - как соблюдать правила ремонта в Уфе и избежать проблем с соседями и полицией?

• г. Уфа

Завтра выходные. Хочу делать ремонт в квартире в Уфе. Соседи уже вчера пожаловались в полицию после 21.00. Как быть в такой ситуации. Можно делать ремонт завтра. Какие документы регламентируют такие ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это регламентируется вашим местным законодательством. Днем вы можете делать ремонт, запрета на это нет.

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

ЗАКОН

от 18 июля 2011 года N 430-з

Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время

Статья 4. Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, - иной период времени. (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)

Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время

1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:

4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)