Сколько составляет стаж и начисляется ли повышение зарплаты при ставке 0,89?

• г. Воскресенск

Здравствуйте. Я работаю воспитателем в детском саду в деревне. Работала на ставку, пока не вышел воспитатель из декрета. Теперь у меня 0,89. Идёт ли стаж с такой ставкой и начисляется повышение зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, стаж идет, повышение зарплаты также осуществляется, только пропорционально Вашей ставке. Т.е. если всем повысят на 1000 р., например, то Вам повысят на 890 р.

Добрый день, Ирина! Страховой стаж у вас идет, но льготный - нет. Для применения льготного стажа вы должны работать на полной ставке. Повышение зарплаты к вам тоже относится, только вы будете получать ее за фактически отработанное время. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!