Какие документы необходимо изменить после смены фамилии при вступлении в брак с гражданином РФ? И в какие сроки это нужно сделать?

• г. Екатеринбург

Я гражданка РК выхожу замуж за гражданина РФ и хочу менять фамилию, какие докумкнты я обязуюсь менять после смены фамилии? И в течении каконо времени?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня, вам необходим* будет поменять абсолютно все документы ваши, сделать это над* в течении одного месяца с момента смены вами фамилии, удачи вам.

Для перемены документов вам следует выехать в Казахстан, но ваш паспорт будет уже недействителен, выехать вы с ним не сможете, надо оформлять свидетельство на возвращение в Казахстан, и уже в Казахстане менять все документы, это займет около полугода, пока не обменяете документы, возвратиться в Россию вы не сможете

Поэтому ежедневно мы говорим-

не меняйте фамилию до получения гражданства России

После получения гражданства РФ вы сможете переменить её при желании в любое время.