Может ли бывший муж выписать меня из муниципального жилья без моего ведома, как бывшего члена семьи?

• г. Москва

Скажите, может ли бывший муж выписать меня из муниципального жилья, без моего ведома, как бывшего члена семьи? Он прописал меня на свою жилплощадь в 1997 г, в 2000 г мы развелись, но я до сих пор там прописана, но там не проживаю и коммунальные платежи не оплачивала. Сейчас он хочет приватизировать на себя и продать свою квартиру, но перед этим через суд снять меня с регистрационного учёта.

Ответы на вопрос (2):

Майя, суд снимет Вас с рег.учёта, можете не сомневаться в этом. Из муниципального жилья суд снимает с рег.учёта, при неуплате услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. А Вы тем более там и не проживаете.

Майя, добрый день! Если иск еще не подан, СРОЧНО предпринимайте шаги по вселению и/или оплате ЖКУ и т.п. То есть, срочно начинайте предпрпнимать какие-то действия, из которых следует, что Вы заинтересованы в пользовании данной квартирой.

Если иск уже подан - продумывайте, как именно будете отстаивать свое право пользования... Может, Вам чинились препятствия в пользовании квартирой. Это нужно доказать. И обращайтесь со встречным иском о вселении.

С уважением,

Харченко О.В.