Предупреждение об увольнении из-за звонков коллекторов - нарушение на рабочем месте

• г. Москва

Здравствуйте! Может меня уволить директор с работы из-за звонков коллекторов, говорит что я проблемный работник из-за звонков ей на рабочий телефон. Спс.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, конечно же не может по данным основаниям, для того чтобы уволить вас с работы работодатель должен иметь законные основания которые предусмотрены в ТК РФ и Правилами внутреннего трудового распорядка, нарушением трудовой дисциплины.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, если Вы не напишете "по собственному", то оснований для увольнения у него не будет.

Незаконное увольнение можно будет оспорить в суде в месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Таких оснований для увольнения по инициативе работодателя статья 81 ТК РФ не предусматривает. При незаконном увольнении Вам нужно будет обращаться в районный суд в течение 1 месяца со дня увольнения, разменивать этот срок на трудовую инспекцию/прокуратуру - не советую.

Спросить
Пожаловаться

Как? нет такой статьи увольнения... а вот подать в суд на коллекторов и выиграть его директор может... подайте ему такую идею а сами ходите в суд и выигрывайте иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Юлия

ст. 81 Трудового Кодекса РФ такое основание увольнение не предусмотрено. Если есть доказательства, что уволил в связи с этим можете обратиться в суд за восстановлением на работе и взысканием утраченного заработка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия! Вы не так задаете вопрос. Я думаю Вас должно интересовать как избавиться от коллекторов. Так вот, они не имеют право звонить работодателю, даже с Вашего согласия. Срочно пишите жалобу в ФССП. Также рекомендую направить в адрес кредитора (коллекторов) отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами и отказ от взаимодействия. Уверяю, все звонки прекратятся. Готов помочь от них избавиться, как и от долгов, не банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, что для этого нужно сделать и цена.

Спросить
Пожаловаться

Для составления грамотной и аргументированной жалобы нужны в скан. Виде документы, а цена и стоимость у каждого юриста свои и поэтому можете выбрать любого юриста написать на личную страничку и уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, пока нет увольнения, сложно сказать, о какой-то цене на что-то.

Я, например, не сторонник советовать людям раздувать конфликты с работодателем при отсутствии такой нужды.

Напишите сейчас 20 жалоб на работодателя, и еще более усугубите ситуацию.

Ничего ведь не произошло пока что.

Просто скажите работодателю, что Вы не имеете отношения к звонкам и просите их игнорировать.

Далее работайте, соблюдайте трудовую дисциплину, не прогуливайте, не давайте повода Вас уволить.

По собственному не пишите ни под каким соусом, даже под угрозой уволить по статье.

А вот если уже уволят по статье или если будут к этому готовиться, например, выносить выговора и т.д. - тогда обращайтесь к юристу.

Имейте в виду сроки оспаривания увольнения - только месяц со дня вручения трудовой книжки, копии приказа об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

При неоднократном вызове работника по телефону, сот. телефон был недоступен, домашний не отвечал. Работник отказался от объяснений. Возможно ли работника уволить за прогул? И что для этого нужно.

Имеет ли право директор уволить работника во время проверки прокуратурой деятельности директора. В то время как работник находится в оппозиции директору.

Была просрочка в банке, требуют вернуть, сейчас плачу посколько могу, но банк названивает директору и угрожает, оборвали весь телефон, чуть до инфаркта не довели, из за угроз и звонков, директор сказал что меня уволит если они не прекротятся, что делать и куда жаловаться. Чтоб перестали звонить на работу, и могут ли уволить.

Работника попросили уволиться по собственному желанию, при этом был ограничен в действиях по осуществлению своих рабочих функций (забрали рабочий компьютер, попросили освободить рабочее место, посадили туда другого работника). Работник написал заявление на увольнение следующим днем. Заявление подписал руководитель отдела, но не директор фирмы. Является ли данное обстоятельство основанием для прекращения трудовых отношений и правомерно ли то, что работник не выходит на работу? При этом расчет не осуществлен, трудовую не отдают. Мотивируя начавшейся проверкой по работнику, но на работу говорят чтобы не приходил больше (устно). Могут ли уволить по основанию - прогул и можно ли оспорить в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 мая Работник подал Директору заявление об увольнении по собственному желанию 31 мая. Имеет ли право Директор уволить Работника раньше чем 31 мая без согласия Работника? Работнику важно проработать именно по 31 мая включительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение