Может ли инспектор требовать от меня запись в трудовой книжке о запрете на управление транспортными средствами, если я работаю как кондуктор и имею условный срок по статье 261 часть 1?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос! Я официально трудоустроина кондуктором, имею условный срок по статья 261 часть 1 Инспектор обязывает меня сделать запись в трудовой книжки, о том, что я не имею права управлять Т.С. Законно ли это или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нормами действующего законодательства не установлена обязанность работодателя вносить в трудовую книжку запись о том, что работник лишен права управления транспортным средством, а также о том, что он не отбыл срок наказания.