Запись в трудовой книжке о статье 264 УК при увольнении по собственному желанию - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Условный срок по статье 264 УК.хочу уволиться по собственному желанию, но говорят, что тогда в трудовой книжке будет запись и о статье. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В трудовую книжку сведения о судимости не заносятся. В настоящее время и в паспорте не делают никакие отметки о судимости. Раньше было.