Влияет ли Закон о защите прав потребителей на отношения между собственниками жилья и НКО при капитальном ремонте в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Распространяется ли действие Закона о защите прав потребителей на взаимоотношения между собственниками жилых помещений в многоквартирном доме и заказчиком - НКО Фонд капитального ремонта Ростовской области при проведении капитального ремонта общего имущества в МКД?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, учитывая непреходящую максимуму римского права lex specialis derogat legi generali ("закон специальный отменяет закон общий"), то закон о Защите прав потребителей является общим для правоотношений с НКО по вопросу капитального ремонта, поэтому применяется профильный закон.