Учредитель хочет продать свое ООО, цена будет равна чистым активам по балансу или считается по другому?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Цену назначает продавец и она обсуждается с покупателем, на нее могут повлиять наличие задолженности, не исполненные перед контрагентами обязательства.

Сделка осуществляется аналогичным образом, как и при реализации другим лицам. Иными словами, единственный учредитель вводит в состав учредителей покупателя, а после выходит из него сам.

реализация ООО не несет за собой каких-либо сложностей.

Достаточно только соблюдать четко разработанный алгоритм действий и собрать всю необходимую документацию.