Возобновление срока исковой давности после оплаты долга по судебному решению - как исправить ситуацию?

• г. Нижний Новгород

Возобновила срок исковой давности по незнанию законов оплатив долг по судебному решению. Все таки СУД был. Как можно это исправить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать судебное решение. Но предупреждаю сразу если речь идёт об экономической целесообразности, то это НЕ ВЫГОДНО. Потеряете больше денег, так как доказать правду в Российском суде, СЛИШКОМ ДОРОГО СТОИТ.

Доброго дня Мария!

Если вы совершили платеж по судебному решение. То вы не могли восстановить срок исковой давности тк. он уже перестал течь с момента подачи иска банком.

А вот если вы не знали о решении суда (было заочное) и на момент подачи иска срок истек. То процедура будет сложнее.

Вам следует обжаловать заочное решение суда. Добиться отмены, потом отказа в иске по истечении срока, а потом ходатайствовать о повороте исполнения решения.

Восстанавливать срок для подачи иска или отказать истцу (в вашем случае банку) - решает суд.