Выделение доли в натуре - как разделяются помещения общего пользования в собственности с детьми и третьим лицом? Анализ судебной практики

• г. Санкт-Петербург

У меня долевая собственность 87 % (27/200,27/200,119/200) это я и мои дети и 27/200 у чужого человека. Если дело дойдёт до выделения доли в натуре, каким образом делятся места общего пользования (ванна, кухня, общий холл)? В доме 4 комнаты площадью 14,12,26,26 м кв, а доля соответствующая 27/200 - это 18 м кв. Если даже сделать перепланировку и поставить перегородку сделав из 26 м - 18, то доступ к этим 18 м будет происходить по нашей территории. Будет ли это нарушением наших прав? А как же помещения общей площади, ведь они попадают в площадь нашей доли? Какова практика подобных судебных историй?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Судебная практика очень индивидуальна. В вашем случае не будет типовых ситуаций. Необходимо изучать ваши документы. И смотреть планировку. Все вопросы решаемы. Рекомендую нанять юриста, практикующего данные категории судебных споров. В случае дополнительных вопросов, пишите.