Разделение площади в благоустроенной квартире с разными долями собственников и учет общих помещений

• г. Ставрополь

Каким образом закрепляется и делится площадь за собственниками в благоустроенной квартире, у которых разные доли. Если имеется 1/4 часть от общей площади, то принимается ли во внимание места общего пользования, как кухня, туалет, коридор. Объясните, пожалуйста. Что понимается под наследством доля.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Роза!

Вам нужно будет постараться выделить в натуре вашу 1/4 часть. Берется она от общей площади. Вы не написали сколько метров вся квартира. По возможности под 1/4 подбирается комната, а также места общего пользования. На 1/4 части площади кухни, коридора и т.д. вы можете ставить свою мебель, предметы быта и т.д.

Если не получится договориться, нужно будет выделять вашу долю в натуре через суд. И разделить лицевые счета.