Можно ли передать полномочия по ведению бухгалтерского учета от одного бюджетного учреждения к другому на основании безвозмездного соглашения и с доплатой за работу?

• г. Нерюнгри

Может ли одно юридическое лицо («бюджетное учреждение 1»-ЗАКАЗЧИК) передать полномочия по ведению бухгалтерского учета другому юридическому лицу («бюджетное учреждение 2» - ИСПОЛНИТЕЛЬ) на основании безвозмездного соглашения, согласно Постановления их общего Учредителя? При этом, предполагается, что штатные работники «бюджетного учреждения 2», будут выполнять дополнительную работу за доплату, установленную штатным расписанием «бюджетного учреждения 2» ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Владимировна, одно юридическое лицо («бюджетное учреждение 1»-ЗАКАЗЧИК) может передать полномочия по ведению бухгалтерского учета другому юридическому лицу («бюджетное учреждение 2» - ИСПОЛНИТЕЛЬ) на основании безвозмездного соглашения, согласно Постановления их общего Учредителя, если это не будет противоречить уставным целям исполнителя, предусмотрено ОКВЭД и государственным (муниципальным) заданием.