Отцу ребенка не пускают к нему больше года, подан иск о порядке общения. Результаты аудиозаписей и опрос соседей свидетельствуют о том, что мать ребенка живет без него. Есть основания полагать, что алименты

• г. Москва

Являюсь отцом ребенка. Ребенку 2,5 года. Алименты плачу исправно 25 т. р. на ребенка и 16 т.р. матери до исполнения ребенку трех лет. К ребенку не пускают больше года, в суд подан иск об определении порядка общения с ребенком.

Буквально перед подачей иска узнал, что мать больше года проживет одна (без ребенка). Есть аудиозапись подтверждающая данный факт и результаты опроса участковым соседей, в рамках розыска ребенка.

Так же по результатам общения с подругой жены, у которой проживает ребенок установлено, что моих алиментов не достаточно для содержания ребенка. Поэтому есть основания полагать, что алименты до ребенка доходят не в полном объеме.

Есть ли в данном случае основания для привлечения матери ребенка к ответственности в соответствии с п.1 ст. 5.35 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (3):

Да, данном случае имеются основания для привлечения матери ребенка к ответственности в соответствии с п.1 ст. 5.35 КоАП РФ, но вам то это для чего? На порядок общения это никак не повлияет.

Добрый день! Да, в данном случае конечно имеются основания для привлечения ее к административной ответственности по ст. 5.35 Кодекса РФ Об административных правонарушениях, т.к. она не исполняет /не надлежащим образом исполняет родительские обязанности. Дальше можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами.

Здравствуйте, да, есть основания для привлечения гражданки к административной ответственности по указанной Вами статье. Кроме того, у Вас есть право на обращение в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами.