Что делать, если не почувствовала столкновение с другим автомобилем и обнаружила повреждение бампера?

• г. Ульяновск

Здравствуйте! Я в состоянии эмоционального напряжения не почувствовала касания с другим автомобилем. Заметила едва заметное потёртость на бампере, уехала на машине так как посчитала что ничего у другой стороны нет и страховая сторона не станет ничего выплачивать. Какое наказание возможно? Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ст. 12.27 КоАП РФ: Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Прошу заметить, что сам по себе факт оставления места ДТП не влечет автоматически признания виновным в ДТП скрывшегося водителя. Во избежание наказания за оставление места ДТП, необходимо доказать, что вы скрылись с места ДТП неумышленно.