Как юридически грамотно заключить гражданско-правовой договор с работником, отказывающимся от перезаключения трудового договора

• г. Кызыл

У меня работает специалист в отделе субсидий, заключен трудовой договор с 2010 г, а нужно было заключить гражданско-правовой договор. А сейчас казначейство требует чтобы я перезаключила трудовой на гражданско правовой, а работник не соглашается. Как мне нужно юридически грамотно заключить этот договор. На какую статью мне ссылаться ст.74 чтобы написать уведомление о перезаключении договора. В отделе заработную плату выплачиваются из поступивших денежные средств субсидий по ст.244 а потом распределяют и выплачивают по ст. 226, составляются акт, гражданско правовой договор, посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Никак не заключите вы договор ГПХ. Это вообще запрещено законом - статья 15 ТК РФ. Нет оснований. И требование казначейства тут вообще ни в какие рамки не лезет, кто они такие вообще?