Вопрос о продаже приватизированной квартиры на троих человек без подписи третьего

• г. Томск

У нас квартира приватизирована на троих человек. Можем ли мы продать квартиру без подписи третьего человека но при этом отдать ему его часть доли при получении. Или нам нужна его подпись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Для продажи квартиры требуется согласие всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что грозит при подделки подписи при снятии с учета регистрации. Нужно было срочно продать квартиру для лечения человека за границей (этот человек уже лежал в больнице в Европе, диагноз РАК), приехать ни как не мог, а без выписки продать квартиру не могли. Подделали подпись для продажи квартиры, что бы выслать деньги на операцию и лечение.

В трех комнатной квартире прописан человек, над которым хозяйкой квартиры была оформлена опека. Сейчас этому ребенку 25 лет, хозяйка может продать квартиру и выписать этого человека без его согласия. Квартира не приватизирована. На какие статьи ГК можно опереться в этом вопросе?

В квартире три доли одна доля человека который в ней живет, как быть при продаже этой квартиры если этому человеку негде жить и его просят покинуть эту квартиру чтобы ее быстрее продать и деньги от продажи поделить на троих?

Может ли собственник квартиры выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия, если этот человек не является собственником квартиры и эта квартира была приватизирована до прописки этого человека? Собственник - тётя, прописан племянник. Квартиру приватизировала тётя до прописки племянника.

Обязательно ли вступать в наследство, если квартира приватизирована, на троих человек, двое из которых умерли, ведь у третьего человека есть право собственности, и можно ли квартиру продать.

В квартире зарегистрированы три человека.

Квартира приватизирована на двух человек.

На момент приватизации в квартире были прописаны все три человека.

Все трое являются совершеннолетними.

Третий человек не являющийся собственником квартиры проживает в другом месте без регистрации.

Третий человек отказывается платить свою часть квартплаты по месту регистрации и отказывается выписываться из квартиры.

1) Можно ли принудительно лишить третьего человека регистрации?

2) Как заставить третьего человека платить свою часть квартплаты по месту

регистрации?

3) Можно ли наказать третьего человека за проживание без регистрации

по месту фактического проживания и как это сделать?

Скажите, если в квартире проживают 3 человека... и один хочет приватизировать квартиру а 2-е не хотят! Получиться ли у этого человека (кто хочет приватизировать квартиру) оформить приватизацию без согласия родных проживающих с ним в этой квартире?! * в квартире 3-е человек - 3 доли *?! Сможет ли человек отдать свою долю другому человеку (дарственная) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Как продать квартиру, если там прописан человек, который имеет по закону долю в квартире, но от приватизации отказался, в данный момент квартира по дарственной перешла другому человеку, не родственник, он может продать квартиру? Без его согласия это человека, который в ней прописан, он не согласен выписываться, он алкоголик.

Квартира приватизирована на 4 человек. Можно ли продать свою 1/4 часть приватизированной квартиры без согласия остальных троих владельцев этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение