Как изменить условия договора по потребительскому кредиту при недовольстве

• г. Казань

Меня интересует изменение условий в договоре по потребительскому кредиту.

Т.е. изначально не был прочитан договор. Меня не устраивает. Можно ли внести поправки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Изменение условий кредитного договора после его заключения возможно только по соглашению сторон, т.е. при наличии согласия банка, и никак иначе.

Изменения могут быть внесены с согласия второй стороны в силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ. Так что, если он Вас не устраивает, то лучше рассмотреть вариант вообще от него избавиться.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.