Нужна консультация по трудовым вопросам - ученический отпуск и изменения в штате

• г. Казань

Не могли бы проконсультировать по трудовым вопросам?

1) Обязан ли сотрудник приходить на работу во время ученического отпуска?

2) Приняли на работу нового человека в моем отсутствии (оформили на другую должность, но работает на моем месте), теперь начальник хочет устроить конкурс/тестирование и по результатам этого конкурса определить кого уволить. Имеет он право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Не обязан вообще, ни один закон не обязывает.

2. Уволить Вас не смогут по закону. Главное - сами ничего не подписывайте.