Судебное разбирательство по затоплению соседей - Есть ли смысл проводить судебную экспертизу для установления причины затопления?

• г. Челябинск

Сверху затопили соседи в ноябре 2017. Из поврежлений-слив воды с потолка и деформация навесных шкафов кухонного гарнитура (документы, независимая оценка есть). Сейчас идёт судебное разбирательство, так как сосед не признает своей вины, ссылаясь на то, что их затоптали соседи сверху в МАРТЕ, а до нас вода дошла в НОЯБРЕ, при этом у них было сухо. Документов о затоплении в марте у них нет. Есть ли смысл ходатайствовать о назначении судебной экспертизы об этом установлении причин затопления, если прошло столько времени и истинная причина была в разлитый воде (оговорилась соседка) и это уже естественно устранено. Не потеряю ли я от этой экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

А зачем вам это заявлять, у вас имеется уже заключение эксперта, оно и ляжет в основу решения суда. Кроме как сверху, вас не мог никто затопить другой, а у соседей сверху нет ни одного подтверждающего документа говорящего об обратном.

Оплату за производство экспертизы осуществляет сторона по делу, которая заявила соответствующее ходатайство. Если решение будет в Вашу пользу, сможете взыскать эти расходы с другой стороны. Если нет, расходы возлагаются полностью на Вас.