Можно ли сделать возврат при покупке обогревателя с дефектами?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вчера купили Обогреватель, но когда дома решили посмотреть то увидили маленькую вмятины, сколы. Можем ли мы сделать возврат?

Ответы на вопрос (1):

Лето - время для обогревателей!

Уважаемая Светлана, конечно, Вы сможете осуществить возврат, ссылайтесь на ст.18 Закона о защите прав потребителей,

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.