Уволена без приказа - Как защитить свои права в случае необоснованного увольнения во время беременности

• г. Томск

11.06 я пришла на работу, а мне директор сказал что я уволена, я оыициально трудоустроена. На что я ему сразу прказала справку о том что я на 20 недели беременности, но он все равно попросил меня забрать свои вещи и освободить офис от своешо присудствия. 13.06 я пришла за трудовой книжкой, на что меня бухгалтер сппосила буду ли я писать заявление на увольнение, я отказалась. На что мне бухгалтер оиветила что меня директор отстранил с 11.06 от работы. Но при этом ни приказа об увольнение, ни приказа об отстранение не было. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Жаловаться в инспекцию труда. Они проведут проверку в отношении Вашего работодателя, выпишут ему штраф. Это поставит его на место и разговаривать с Вами будут по-другому.