Возможны ли пособия для ребенка, если отец осужден за уклонение от алиментов и находится в тубдиспансере?

• г. Красноярск

Добрый день.

Вопрос. Если отец ребенка, который уже был осужден за уклонение от алиментов, попал в туб диспансер с диагнозом, нет ли случайно каких-то пособий или т. п. для ребенка? Ну, что папа не сможет платить алименты в связи с тяжелой болезнью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вот если ему будет назначена пенсия по инвалидности, то с данной пенсии и будете получать алименты в размере 70%.