Подозрение на прослушивание - Как реагировать, если начальник слушает разговоры через мобильный телефон в отсутствие?

• г. Краснодар

У нас есть подозрение, что наш начальник прослушивает наши разговоры в его отсутствие в кабинете при помощи мобильного телефона.

Выражается это в его действиях, которые могли бы произойти только если бы он слышал наши разговоры.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Михаил. Не всегда всё упирается в область юридического права. Можно конечно написать жалобу во многие инстанции, и ничего не добиться, и даже не доказать, но можно и сделать проще.

Каждый раз как можно громче хвалите начальника в этом кабинете. Прямо не переставая. Вслух, не стесняясь /ну, и не издеваясь конечно над человеческим достоинством/ выражений, только хорошее, какой он мудрый, какой предусмотрительный, что записывает всех сотрудников на свой телефон, и нужно скинуться ему на другой телефон, чтоб мог ставить их еще в каком-нибудь кабинете, дай бог ему здоровья и т.д...

Поверьте. Ирония и смех "убивает" часто гораздо сильнее правового оружия.