Произошел конфликт относительно дня отгула в счет отпуска - рассмотрим, как правильно разрешить ситуацию

• г. Брянск

Работник взял 1 день отгула в счет отпуска, а когда пошел в отпуск он не вышел на день раньше, сказав, что он же не уточнил за счет какого именно отпуска. Как действовать в этой ситуации? Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

В вашей ситуации можно только одно этот день включить в расчет следующего отпуска, потому как отпускные им уже получены и обратно у него забрать их нельзя. Таким образом следующий отпуск он гуляет на один день меньше и в заявлении на отпуск он должен также указать, что например не на 14 дней, а на 13 календарных дней предоставить отпуск.