Как изменить разрешенное использование земельного участка - необходимые документы и место обращения

• г. Хабаровск

Я собственник земли, хочу изменить вид разрешённого использования земельного участка. Какие документы нужны. И куда мне с ними обращаться, в администрацию или в мфц?

Ответы на вопрос (2):

Что бы изменить вид разрешенного использования земли надо обратиться в Департамент архитектуры. Но это не всегда возможно. Я Вам советую обратиться к юристу в области земельного права. Рада Вам помочь.

Здравствуйте, Алина!

На сегодняшний день прием заявлений для дальнейшей передачи на рассмотрение в уполномоченном органе, осуществляют Многофункциональные центры (МФЦ).

Для обращения за изменением вида разрешенного использования необходимо заявление.

МФЦ при необходимости запрашивают нужные документы в рамках межведомственных запросов.

Заявитель вправе представить иную информацию в органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе.

С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.