Такая проблема, мой Отец должен деньги (как директор фирмы)

• г. Москва

Такая проблема, мой Отец должен деньги (как директор фирмы) судебные приставы могут придти в квартиру если она приватизирована на меня и мне 30 лет работаю, не плохо зарабатываю, если они придут и начнут описывать имущество которое реально я купил (но чеков с моей фамилией конечно нет) на сколько это законно есть я работаю уже более 7 лет (официально по трудовой с белой зарплатой) и реально очень много купил я на свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Могут. В этом случае Вам необходимо будет обращаться в суд с заявлением об исключении имущества из описи ареста.

Доброго времени суток Юрий!

Не совсем согласен с ответом коллеги.

Если у отца не ИП, а ООО, то приставы ничего не у него, не у Вас не опишут и не арестуют. Он будет отвечать только имуществом ООО.

Кроме того, если у него ИП (индивидуальный предприниматель), тогда могут наложить арест, но только на ценное имущество отца, - что трудно доказать приставам. На квартиру арест не наложат, если она единственная для Вас, либо отца, либо долю в квартире.

Если наложат арест на имущество, тогда срочно (максимум 10 дней) напишите в суд выдавший исполнительный лист, жалобу о снятии ареста (укажите что всё имущество принадлежит Вам, а не отцу) и исключении имущества из описи.

Если поздее 10 дней, тогда исковое.

Удачи!