Могу ли я зарегистрироваться и в Подмосковье, и у родственников?
• г. Москва
Я закончил институт (МФТИ) в 2002 году, диплом датирован 30 июня (насколько я понимаю, я не подпадаю под поправки к закону о гражданстве). Сейчас я учусь в аспирантуре, однако, в местном ОВИРе мне сказали, что я якобы зарегистрирован по месту прибывания, а потому не могу начать процедуру получения гражданства. Летом прошлого года я ездил к родственникам, и там работник местного ОВИРа посоветовал мне получать гражданство по месту учебы. Могу ли я зарегистрироваться и в Подмосковье, и у родственников?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Гражданство РФ Вы можете оформлять только по месту жительства. Местом жительства может быть только одно жилое помещение. Полагаю, что Вам необходимо, прежде всего, оформить разрешение на временное проживание.