Можно сформулировать заголовок следующим образом - Потенциальные проблемы при продаже квартиры из-за несовпадения фамилий и языка документов

• г. Одесса

Мать продает квартиру в доле ребенок, в паспорте у нас не совпадают фамилии у матери Рtзникова, а у дочери Резнiкова, а в документах о приватизации написано на русском языке, согласие дочери естественно писалось по этому паспорту, дочь живет в России, не будут ли из-за этого проблемы при продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Будут проблемы,надо обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта

Следует устанавливать факт родственных отношений.