Но! Некоторые квартиры по неустановленной причине не были переданы работниками КЭЧ.

• г. Москва

В соответсствии с Постановлением верховного совета РФ, распоряжением ФАУФИ, постановлением Главы администрации города, в 2006 г. все неприватизированные квартиры (по адресам, указанным в Постановлением) должны быть переданы из КЭЧ Минобороны в муниципальную собственность. Но! Некоторые квартиры по неустановленной причине не были переданы работниками КЭЧ.

В настоящее время комитет по управлению муниципальным имуществом не вносит в реестр муниципального имущества на основании того, что передача производилась по актам. И, если из КЭЧ не передали - то мы не могли с них требовать, а по ГК передача недвижимости производится только по актам, а на все постановления нам чихать.

Москва.

Ответы на вопрос (1):

Постановление обязывает чиновников КЭЧ предпринять установленные законом предписания по передаче имущества из собственности МИНобороны в муниципальную собственность. Чиновники КЭЧ это не выполнили по неизвестным для вас причинам.

Требуйте от работников КЭЧ исполнения постановления и распоряжения о передаче квартир в муниципальную собственность, либо обжалуйте их бездействие в суд.