Как перерегистрировать автомобиль на московский учет и снизить налоговые платежи

• г. Москва

На мою машину я плачу годовой налог в размере 3978 рублей (117 лошадиных сил) зарегистрирован автомобиль и я как владелец (собственник) в Московской области. Я посмотрел что в Москве налог я бы платил 2925 рублей.

Вопрос: Что нужно сделать что бы платить налог 2925 рублей перерегистрировать машину на московский учет в Гибдд? Возможно ли это?

Или я должен для этого иметь прописку в Москве как собственник?

Спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Уплата транспортного налога производится в бюджет по месту нахождения транспортного средства (пункт 1 статьи 363 Налогового кодекса Российской Федерации).

Местом нахождения автомобиля признается место жительства физического лица, по которому зарегистрировано транспортное средство (подпункт 2 пункта 5 статьи 83 Налогового кодекса Российской Федерации).

Таким образом, для того, что бы уплачивать транспортный налог в бюджет г. Москвы по соответствующей налоговой ставке Вам необходимо переехать на постоянное место жительство в указанный город, зарегистрироваться по новому месту жительства и внести изменения в регистрационные данные транспортного средства.