Требование бухгалтерии ВУЗа - 100%-ая оплата за последний курс заочного обучения - законно или нет?

• г. Усолье-Сибирское

Здравствуйте! Правомерны ли действия бухгалтерии ВУЗа требовать 100%-ой оплаты за последний курс заочного обучения?

Поясню: с сентября по конец ноября выхожу на производственную и ученическую практику. В декабре защита диплома, следовательно самих занятий в ВУЗе не будет. Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ответ на данный вопрос скорее всего содержится с Договоре на обучение, заключенным между Вами и образовательным учреждением, если там отсутствует пункт о 100 процентной предоплате за последний курс обучения, то ссылайтесь на него и платите согласно положениям Договора.