Как подать документы на гражданство РФ, находясь на пенсии и имея ВНЖ в РФ, если не было оформлено оформление утраты гражданства Казахстана?

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана. Имею ВНЖ в РФ. из Казахстана выехала 2014 г. собираюсь подавать документы на гражданство РФ по присоединению к детям россиянам, так как я нахожусь на пенсии. Как и где мне нужно будет оформлять утрату гражданства КЗ, если я не оформила ВНЖ из Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

При подаче на гражданство РФ Вы оформляете нотариально письменный отказ от своего гражданства и посылаете заказным письмом в посольство Вашей страны. Копию отказа и чек об отправке данного письма прикладываете к заявлению на Гражданство РФ.