Можно ли списывать деньги с карты дочери за коммунальные услуги, если квартира оформлена на мать?

• г. Сыктывкар

Могут ли судебные приставы списывать с карты дочери деньги за коммунальные услуги, если квартира оформлена на мать.

При этом, с карты матери деньги не списывают и в известность не ставят. Плюс ко всему в квартире никто не живет, а газ вообще отключен.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав исполнитель может обратить взыскание на денежные средства только принадлежащие должнику. Если квартира оформлена на мать, то значит и должником будет мать, следовательно в суд коммунальная организация будет предьявлять иск к потребителю их услуг. Значит исполнительный лист и соответственно обращение взыскания будет в отношении должника-матери. Или вы что-то не договариваете.