Какой размер государственной пошлины при подаче иска на установление факта принятия наследства и признание права собственности в порядке наследования? Как учитывается кадастровая стоимость при подаче такого иска? Необходимо ли

• г. Казань

В каком размере уплачивать государственную пошлину за иск об установлении факта принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования, если кадастровая стоимость участка 202 тыс. руб и жилого дома 189 тыс рублей? Какая кадастровая стоимость будет учитываться при подачи такого искового заявления (кроме установления факта принятия, за него 300 руб), если на момент смерти гражданина (в 2014 году) кадастровая стоимость была другой? Надо ли признавать право собственности и на дом, и на участок, если они расположены на одной и той же земле и не будет ли достаточным признать только землю? У каждого объекта недвижимости свой кадастровый номер. Что будет составлять ценуиска в целом и какая итоговая госпошлина?

Ответы на вопрос (2):

За неимущественное требование - 300 рублей за признание права собственности - см. по части 2 Налогового кодекса. Потом все цифры сложите. Арифметика несложная.

Спасибо!