Может ли общее собрание ЖСК уволить сантехника без сбора жалоб?

• г. Краснодар

Может ли общее собрание ЖСК уволить сантехника (у нас основное место работы), так как он далеко живет и при авариях, естественно, моментально их не устраняет. Все время делает человек, живущий в нашем доме. Или обязательно нужно собирать жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 81 Трудового кодекса Российской Федерации общее собрание ЖСК уволить сантехника не имеет право. Такое право и только при наличии оснований, указанных в ст.81 ТК РФ, имеет право председатель ЖСК.