Ребенок-собственник квартиры. Родители имеют право прописаться в эту квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Могут. Ведь ребенок как собственник может жить в ней, а жить должен с родителями. Проблемы начинаются когда у ребенка доля в этой квартире. Ведь нужно согласие сособственника.

Несовершеннолетний должен проживать с родителями, таким образом, если его собственность это ваше место жительства, то зарегистрироваться там вы и можете и обязаны, однако местный отдел ФМС может потребовать согласие местного отдела опеки...