Претензии работодателю за невыплату зарплаты - обнаружены подотчетные средства вместо части заработной платы

• г. Санкт-Петербург

Работодатель не расплатился при увольнении мужа. При предъявлении претензии сказал, что подаст встречный иск в суд на мужа за подотчетные средства, которые были перечислены. После проверки банковской выписки, обнаружили, что за время работы каждый год по 1 разу перечислялись платежи от работодателя с назначением платежа-подотчетные средства. Мужу это преподносилось как зарплата, до поднятия выписки из банка даже не знал, что под таким видом эта часть зарплаты ему так перечислялась. За эти деньги он не расписывался, подотчетным лицом не является в организации, никаких документов по поводу этих денег не видел. Сейчас готовим документы для привлечения работодателя к ответственности по невыплате зарплаты. Что делать в таком случае, когда обнаружились эти подотчетные средства вместо части заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, когда обнаружились эти подотчетные средства вместо части заработной платы, надо обращаться в прокуратуру по ст.10 Закона " О прокуратуре РФ" для проверки финансовой дисциплины на предприятии и привлечении работодателя к ответственности за ее нарушение.