Подскажите, с чего начать, можем ли мы теперь оформить приватизацию этого участка.

• г. Санкт-Петербург

Папа получил участок в садоводстве в 1979 году, участок обработан, есть постройки. Заказал межевое дело. Ушел из жизни в начале октября. Приватизация не оформлена. Нас осталось трое детей. Подскажите, с чего начать, можем ли мы теперь оформить приватизацию этого участка.

Ответы на вопрос (1):

Елена Дмитриевна, необходимо посмотреть в каком состоянии документы, и, возможно обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования.

Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.