Сколько часов ставки положено учителю по закону при условии, что коллектив состоит в основном из пенсионеров и директор заставил подписать бумагу на учебный год с 15 часами?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Уходя в отпуск, директор заставил нас подписать бумагу, что на следующий учебный год часов будет 15,хотя ставка учителя 18 ч,в коллективе работают почти все пенсионеры, а я еще не на пенсии. Сколько часов ставки мне положено по закону. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ответ на Ваш вопрос в приложениях к этому приказу

"О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (с изменениями на 29 июня 2016 года)"

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 декабря 2014 года N 1601

О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

(с изменениями на 29 июня 2016 года)

приказываю:

1. Установить продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

2. Утвердить Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (приложение N 2).

3. Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 декабря 2010 года N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 февраля 2011 года, регистрационный N 19709).

Министр

Д.В.Ливанов.