Проблема возврата подоходного налога при обращении за помощью в ЦСОН - правомерно ли учитывать его как доход семьи?

• г. Челябинск

Квартира в ипотеке, возвращаю подоходный налог (ПН). Семья из пяти человек. При обращении в центр социального обслуживания населения (ЦСОН) за помощью, требуют справку о зарплате за три месяца. Мне её выдают с прибавленным к зарплате ПН, естесственно срединй доход получается выше. В ЦСОН доказывают, что возврат ПН является доходом семьи. Правы ли они? Ведь с этих денег не берется налог как с дохода. Получается с одной стороны государство возвращает, а с другой забирает, семья может потерять в льготах, т.к. выйдет из категории малообеспеченной.

Ответы на вопрос (1):

Налогом на доходы облагается з/плата. При приобретении квартиры вам его вернули, следовательно это тоже ваш доход.