Могу ли я взять в аренду земли общего пользования по которым проходит подъезд к соседскому земельному участку.

• г. Псков

Могу ли я взять в аренду земли общего пользования по которым проходит подезд к соседскому земельному участку.

Ответы на вопрос (3):

Можно взять в аренду, если собственник земельного участка согласен вам его предоставить по договору аренды. Заставить вам передать в аренду этот участок невозможно в силу правила свободы договора.

Замля пренадлежит поселку тогда надо с ними договариваться? А сосед не засудит меня после того как я получу аренду и загорожу ему проход и проезд?

Да, надо писать заявление администрации.

А вот Вы сами то подумайте. У Вас есть участок, а кто-то возьмет в аренду окружающие земли и перегородит Вам въезд на Ваш участок.

Нормально так будет? Вы разве иск не предъявите? И вообще это правомерные действия будут? Нет, конечно.

В аренду земля предоставляется на торгах. И просто так землю в аренду не дадут, тем более землю, которая обеспечивает проезд и проход..