Выбор между дуплексом и одним домом - какой вариант будет лучше для проживания пожилых родителей

• г. Москва

У меня пожилые родители, живём в квартире, но я выхожу замуж и поэтому хотелось бы дом. Но и их оставлять не хочу, кроме меня никого больше у них нет. По этой причине думали-гадали, как бы купить два участка рядом и построить 2 отельных дома, но пришли к выводу, что это дороже будет (каждая копейка на счету) и что дуплекс был бы идеальным вариантом. Вопрос: что будет легче, купить отдельный участок и построить дом, оформив его, как дуплекс? В готовом комплексе не хотим покупать. Или всё же лучше построить на участке один дом с одним собственником (я), на котором всё построить для "фактически" отдельного проживания двух семей (отдельные входы, толстая стена по границе, ванные комнаты и проч.), но "юридически" одной?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы купите на себя, будучи замужем, то это будет с мужем у Вас общая собственность, по 1\2 доле.

Зачем Вам это надо?

Поэтому сначала покупаем дом с родителями по 1\2 доле.

МОжно купить участок по 1\2 доле и получить разрешение на строительство дома блокированной постройки, так он называется.

Купить дом с родителями по 1\2, а потом оформлять раздел дома, сложнее.