Как поступить, если руководитель требует обязательные работы после увольнения по собственному желанию более 14 дней?

• г. Новый Уренгой

У меня такой вопрос при увольнении по собственному желанию руководитель заставляет писать заявление с обязательными работами более 14 дней, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! После подачи заявления работник обязан отработать две недели, если у него увольнение не по состоянию здоровья, выход на пенсию и т.п.

В Вашей ситуации уволиться датой, указанной в заявлени, можно лишь при согласии работодателя.