Между тем, по моему мнению, в жалобе приведено достаточно оснований и доказательств о том

• г. Вологда

Руководствуясь ст.381,383 ГПК РФ, судья отказал в передаче надзорной жалобы в Президиум областного суда, посчитав, что нет нарушений норм материального и процессуального права. Между тем, по моему мнению, в жалобе приведено достаточно оснований и доказательств о том, что суд первой инстанции вынес необоснованное решение.

Ответы на вопрос (2):

В судебную коллеию по гражданским делам Веховноо суда Российской Федерации

Да, это также будет надзорная жалоба и к ней необходимо будет приложить все те доументы, которые Вы приладывали а также подлинник отказв передаче дела в Президиум областного суда.