Развод в браке с квартирой, субсидией и кредитом - Способы распределения владения и ответственности

• г. Санкт-Петербург

Думаю разводиться, покупали квартиру в браке. Была городская субсидия, выделенная на мужа и двоих детей. И квартиру оформили в собственность на мужа и детей по 1\3. Недостающую сумму на покупку квартиры взяли в кредит наличными на любые нужды (не ипотека). Кредит оформлен на меня. Как при разводе будет делиться квартира и кто будет платить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Кредит будет разделен пополам. А квартира, послкольку нет доказательств, что куплена на эти деньги , останется у собственников. Советую выам составить соглашениео разделе имущества или собирать доказательства того, что квартиру покупали на кредитные деньги, следовательно, супруга должна получить долю. Но результат разбирательства в суде предсказать невозможно.

Уважаемая Вера! Кредит брали Вы и оплачивать его предстоит Вам. К ответу уважаемой коллеги добавлю, что непредсказуемость результата Вашего спора при разделе будет прямо пропорциональна наличию доказательств с Вашей стороны и юридически правильных действий. Удачи!