Риски, связанные с указанием неправильного отчества дарителя в дарственной на квартиру

• г. Москва

В дарственной на квартиру указано не правильное отчество дарителя - вместо «Ивановны» стоит «Николаевна». Квартира уже зарегистрирована на одариваемый. Какие риски могут возникнуть в этой ситуации (даритель мать, одариваемый - сын)?

Ответы на вопрос (1):

Ну если других детей и мужа у матери нет, то можно не переживать. Оспаривать будет некому. Но может возникнуть проблема при продаже, ошибка в право установочном документе (дарственная). Советую обратиться в россреестр для исправления данных или путем отзыва дарственной, для последующего исправления.